in

Сборная Хорватии обыграла Панаму на чемпионате мира по футболу

Ташкент, Узбекистан — Сборная Хорватии по футболу одержала победу над национальной командой Панамы в матче второго тура группового этапа чемпионата мира. Встреча, прошедшая в канадском Торонто, завершилась со счетом 1:0 в пользу европейской сборной.

Автором единственного и победного гола в этом противостоянии стал нападающий Анте Будимир, который поразил ворота соперников на 54-й минуте матча.

По итогам сыгранного тура в квартете L лидерство сохраняет сборная Англии, набравшая 4 очка. Столько же баллов находится в активе национальной команды Ганы. Благодаря этой победе футболисты Хорватии набрали 3 очка и закрепились на третьей строчке в турнирной таблице. Замыкает четверку сборная Панамы, которая после двух поражений подряд не имеет набранных очков и досрочно лишилась всех шансов на выход в стадию плей-офф мирового первенства.

В рамках заключительного, третьего тура групповой стадии футболисты Панамы встретятся со сборной Англии, а команда Хорватии проведет решающий поединок против сборной Ганы за выход из группы. Все матчи этого квартета пройдут в ночь на 28 июня по московскому времени. Напомним, что текущий чемпионат мира совместно принимают США, Канада и Мексика.

В турнире, который финиширует 19 июля, впервые в истории мирового футбола принимают участие 48 национальных сборных, а звание действующего победителя удерживает сборная Аргентины.